14:3228 июля 2019

Терентьев рассказал о нервной обстановке во время игры «Зенита» с «Оренбургом»

По словам защитника сине-бело-голубых, второй тайм игры выдался напряжённым, несмотря на итоговую чистую победу петербуржцев.

Оказывается, оренбуржцы заставили «Зенит» понервничать — особенно во втором тайме игры, которая прошла сегодня, 28 июля, на стадионе «Газовик». Об этом рассказал защитник петербургской команды Денис Терентьев в интервью пресс-службе своего футбольного клуба.

По словам игрока, на ходе игры, завершившейся со счётом 2:0 в пользу «Зенита», сказался гол в начале матча.

— Поначалу никто даже не понял, что произошло, как будто матч начали заново. Сначала мы неплохо контролировали игру, но потом «Оренбург» пошёл большими силами вперёд со своими прострелами с полуфлангов, против которых не так просто защищаться, — отметил он.

А после этого, уже во втором тайме, возникали спорые моменты, из-за которых соперники пытались добыть пенальти. Так что петербуржцы даже успели понервничать.

— В конце была нервозность, — отметил Терентьев.

То же самое сказал и главный тренер команды Сергей Семак. Более того, он назвал игру, принёсшую третью победу подряд, тяжёлой и сложной.

— Быстро смогли забить, но, к сожалению, особенно в первом тайме, давали сопернику создавать моменты у наших ворот. И у нас были возможности увеличить преимущество. В целом, нервная игра, — заключил Семак.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» выбился в единоличные лидеры РПЛ.