05:283 мая 2019

Волейбольный «Зенит» уступил в первом матче за третье место «Факелу»

Обладатель «бронзы» получит путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В четверг в Петербурге «Зенит» уступил в первом матче серии до двух побед за третье место в чемпионате России «Факелу».

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, встреча победой гостей со счётом 3:2. В завершающем пятом сете сильнее оказались волейболисты из Нового Уренгоя — 24:22. Этот тай-брейк оказался самым драматичным и длинным в сезоне.

— По сути, борьба была только в одной партии — пятой. Обидно, что не удалось использовать хорошие шансы в концовке и победить. Теперь надо сделать всё возможное, чтобы продемонстрировать наш лучший волейбол в гостях, — сказал после матча главный тренер «Зенита» Александр Климкин.

Следующая встреча пройдёт на площадке в Новом Уренгое в воскресенье, 5 мая. Начало — в 16:00. Обладатель бронзовых медалей чемпионата России получит последнюю, третью, путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Ранее сообщалось, что «Зенит» уступил кемеровскому «Кузбассу» в полуфинале серии плей-офф волейбольной Суперлиги.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».