Происшествия
12:2611 марта 2019

В Петербурге перед судом предстанет аферист, укравший у 90-летнего ветерана 1 млн рублей

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Сотрудниками полиции завершили предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Пенсионеру возмещён украденный миллион. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанным оказался 28-летний неработающий ранее судимый местный житель. Было установлено, что молодой человек пришёл в квартиру пожилого мужчины под предлогом продажи медтехники. Оставшись один в комнате, он похитил около миллиона рублей и скрылся. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

В его квартире в поселке Кудрово и автомобиле были изъяты списки пенсионеров с адресами и их телефонами, а такжде мобильный, с которого мужчина звонил потерпевшим. Суд заключил задержанного под стражу. Сейчас дело направлено надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев взял под личный контроль расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении ветерана войны.

ПенсионерыМошенничествоПреступленияПолиция
Новости партнеров