Происшествия
15:154 марта 2019

«Гражданин СССР» Дацик стал адвокатом своей знакомой

«Рыжий Тарзан» заявил на суде, что материалы дела были исправлены.
Фото: 78.ru

В понедельник, 4 марта Вячеслав Дацик выступил в качестве свидетеля в Санкт-Петербургском горсуде на заседании по делу Яны Абрамовой, которую обвиняют в нападении на полицейского во время одного из его слушаний.

Адвокат Абрамовой начал с того, что заявил о том, что материалы уголовного дела были перешиты, а протоколы судебного заседания перепечатаны. Также были заменены титульные листы. В связи с этим юрист потребовал провести проверку.

Судья отметила, что обвиняемая не раз участвовала в Русском марше. Также было отмечено, что Абрамова имеет ряд тяжелых хронических заболеваний и содержит мать и младшего брата.

Дацик начал свое выступление с того, что представился.

— Я гражданин СССР, Дацик Святослав Смертослав. У всех славян двойное имя. Одно дают родители, другое - волхвы. 31 студня - дата рождения, — отрапортовал «рыжий Тарзан».

Затем Дацик перешел к сути дела.

— Яна осталась рядом с моей мамой, её защищала, так как мама была после операции. Ее схватили, перевернули чуть ли не вверх ногами и выкинули. Маму оставили, я пригрозил приставам, сказал, что их зашибу. За дверью Яна спрашивала, почему ее хватали за грудь, но над ней смеялись, и она дала пощёчину. В суде Яна не вела себя агрессивно и не оскорбляла приставов. Позднее один из них сказал моей маме по поводу Яны: «Прикольные титьки». И засмеялся, — заявил свидетель.

Дацик заявил, что его слова могут проверить на полиграфе и он говорил только правду.

Суд
Новости партнеров