Происшествия
09:2221 февраля 2019

Гендиректор ФК «Политех» получил условный срок за хищение выделенных из бюджета средств

Обвиняемые по делу вернули государству украденные более 6,7 млн рублей.
Фото: fc-polytech.ru

В четверг Куйбышевский районный суд огласил приговор в отношении генерального директора некоммерческого партнёрства «Футбольный клуб «Политех» Кирилла Мирзояна и генерального директора ООО «Нормарус» Сергея Каковского, передаёт корреспондент 78.ru.

Установлено, что Каковский с Мирзояном разработали план, основой которого послужила возможность возмещения за счёт субсидий, предоставляемых городским комитетом по физической культуре и спорту, якобы потраченных ФК «Политех» в течение 2016 года на приобретение экипировки, спортинвентаря и оборудования. Комитету были предоставлены документы о покупку клубом у компании «Нормарус» этих товаров, в результате чего на счёт «Политеха» были перечислены 6 млн 725 тысяч рублей. Затем фигуранты распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе следствия подсудимые свою вину признали и полностью вернули в бюджет похищенные средства, в связи с чем дело слушалось в особом порядке. В результате суд признал их виновными в мошенничестве, совершённом организованной группой либо в особо крупном размере, и назначил наказание обоим в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года. Также в течение указанного времени он не смогут менять место жительства.


Как сообщалось ранее, Каковский с Мирзояном были задержаны в марте 2018 года.

ПреступленияМошенничествоФутболДеньгиБюджетСуд
Новости партнеров