Происшествия
12:4020 февраля 2019

Стала известна судьба «затопивших» соседей кошек в Петербурге

Животные были заперты в опечатанной квартире.
Фото: pxhere.com

Бездомных котиков, затопивших соседей, возьмёт к себе благотворительная организация Петербурга «Помощь бездомным собакам», которая занимается и кошками, и собаками, сообщили 78.ru в пресс-службе администрации Калининского района. Что стало с хозяевами животных, неизвестно.

Как уточнили 78.ru в ЖЭУ №22, управляющим данным домом, они уже в курсе ситуации и помогут волонтерам отловить хвостатых проказников.

— Мы обратились в благотворительный фонд, их руководитель Кира Никитина уже помогала нам. Она любезно согласилась нам помочь. Они приезжают завтра, а мы обещали им посодействовать — с дворниками поймаем котов и они их заберут, — сообщила 78.ru начальник ЖЭУ №22 Наталья Дударенко.

При этом директор приюта в разговоре с 78.ru отметила, что у котов умерла их пожилая хозяйка и это едва не привело к гибели и самих животных.

— Это совершенно стандартная ситуация, когда люди умирают, а животные остаются у них в квартирах и никто не знает об этом, — отметила Никитина.

При этом глава фонда ничего не знает о произошедшем потопе и судьбе котов до этого времени.

— Мне сказали, что бабушка умерла, квартиру кому-то там завещала. Кого они там затопили, что они там делали — танцевали всю ночь или там ещё кто-то был, меня это вообще не касается, — сообщила директор приюта.

Никитина сказала, что котов в квартире было немного — 4-5 особей. Главу фонда огорчает равнодушие людей, а самих котов перевоспитывать после проказ с потопом она не намерена.

— Ужас заключается в том, что люди всю жизнь прожили в доме и не здороваются с соседями, настолько, что даже не замечают, что старая бабушка не выходит из своей квартиры столько времени и что животные находятся с ней. Это серьезная трагедия, они умерли бы там от голода, — считает директор приюта.

Во вторник, 19 февраля в многоэтажном жилом доме в Калининском районе Петербурга начался потоп. Прибывшие на место сотрудники МЧС и сантехники установили, что вода течет из квартиры сверху, однако жилье оказалось запечатанным.

Когда спасатели вскрыли дверь, то выяснилось, что в квартире все-таки кое-кто есть — там находилось неопределенное число кошек. Сантехники предположили, что коты хотели пить и сами открыли кран с водой.


ЖивотныеНедвижимостьКурьезыВидео
Новости партнеров