Общество
11:0614 февраля 2019

Власти Петербурга определились с развитием детской медицины на ближайшие 6 лет

Основные мероприятия направят на профилактику заболеваний и сохранение репродуктивного здоровья у подростков.
Фото: unsplash.com

Правительство Петербурга утвердило План по развитию детского здравоохранения на 2019—2024 годы, сообщает Смольный. Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Беглов.

Мероприятия плана в основном будут направлены на профилактику детских заболеваний, сохранение репродуктивного здоровья у подростков, улучшение материально-технической базы детских медучреждений и строительство или реконструкцию больниц, а также повышение квалификации врачей и персонала. Все мероприятия будут профинансированы за счёт городского бюджета, предусмотренных подпрограммой «Охрана здоровья матери и ребенка» в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».

Как отметил Беглов, документ разработан в соответствии с целями и задачами стратегического развития России по направлению «Здравоохранение», сформулированными в «майском» указе Президента страны и в указе главы государства «Об объявлении в Российской Федерации «Десятилетия детства».

Ранее 78.ru сообщал о том, что петербургские депутаты проголосовали за запрет на рекламу лекарств во время мультфильмов.

МедицинаДети БольницаСмольный
Новости партнеров