Общество
14:536 февраля 2019

Квартиру сенатора Арашукова в Петербурге сняли с продажи

Однако вопрос может быть пересмотрен уже через неделю.
Фото: citywalls.ru

В Петербурге выставлена на продажу квартира задержанных сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля, который занимал должность советника генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз». За пятикомнатное жильё на Песочной набережной общей площадью 260 квадратных метров просили 99 млн рублей.

Однако спустя некоторое время квартиру сняли с продажи. Как сообщили в агентстве недвижимости, в настоящий момент жильё уже снято с продажи.

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: Pr Scr cian.ru

— Квартиры в жилом комплексе «Новая Звезда» в продаже уже нет, на данном этапе она не продаётся. Но этот вопрос может быть пересмотрен через неделю, — отметили в компании.

Появление квартиры задержанного сенатора вызвало ажиотаж, но риелтор заявлял, что она не принадлежит Арашукову. Тем не менее, ранее Следственный комитет опубликовал видео обысков, по которому видно, что это та самая квартира, фото которой появились на сайтах недвижимости.

Видео: пресс-служба Следственного комитета России

Добавим, что жилой комплекс «Новая Звезда» был возведён холдингом RBI под управлением международной компании из Лондона в 2005 году. Элитные апартаменты, о которых идёт речь, являются двухуровневой квартирой с панорамными видами на акваторию реки Малой Невки, Вяземский сад и парковый ансамбль Каменного острова. На территории дома есть лобби-бар, спорткомплекс c тренажёрным залом, солярием, массажным кабинетом, залом для тенниса, сауной и бассейном.

#

Фото: СК РФ

#

Фото: Pr Scr cian.ru

#

Фото: СК РФ

#

Фото: Pr Scr cian.ru

Ранее сообщалось, что в конце января были задержаны член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков. Следственные действия также проводились с руководителями предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым. С 2002 по 2011 годы Рауль Арашуков являлся гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», до последнего времени он занимал должность советника гендиректора ОАО «Газпром Межрегионгаз».

ПреступленияНедвижимостьОбыскиВидео
Новости партнеров