Происшествия
15:065 февраля 2019

Чиновники Петроградского района открестились от здания, глыба с которого убила студента

За уборку корпуса должен отвечать сам вуз.
Фото: 78.ru

За уборку здания на Аптекарском проспекте, с которого упала наледь на пешеходов, не отвечают коммунальные службы Петроградки. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе администрации района. По словам чиновников, произошедшее — этого трагическая случайность.

— Расстояние от карнизного среза, откуда упала глыба, до места падения — около 10 метров. Там солидный палисадник и забор. Мы посмотрели записи, видимо, глыба, когда оторвалась, ещё и отскочила от подоконника или от эркера, — подчеркнули в администрации Петроградского района.

Там добавили, что за уборку дома на Аптекарском проспекте отвечает Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, так как это его корпус. В администрации Петроградского района не могут сказать, как чистят крышу вуза, так как существуют разные методики.

Трагедия произошла днём во вторник, 5 февраля. С дома № 6 на Аптекарском проспекте упала глыба льда, когда рядом проходило двое студентов — уроженцы Таджикистана и Узбекистана. В результате ЧП один из них погиб на месте, второй был госпитализирован. Он находится в Мариинской больнице. ГСУ СК РФ по Петербургу уже возбудило уголовное дело по факту произошедшего.

Ранее сообщалось, что погибшему гражданину Узбекистана было 23 года.

Отметим, накануне глава Петербурга Александр Беглов обратился к федеральным ведомствам с просьбой позаботиться о своих территориях и навести там порядок. Градоначальник заявлял, что многие учреждения плохо очищают снег на своих участках.

ОбразованиеЖКХ
Новости партнеров