Общество
10:115 февраля 2019

Беглов призвал омолодить ряды чиновников в Петербурге

Глава Северной столицы поставил цель, чтобы не менее 35% государственных и муниципальных служащих были не старше 35 лет.
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Александр Беглов на совещании в Смольном рассказал о том, какой в ближайшие годы будет молодежная политика в Петербурге. Глава Северной столицы призвал создавать больше социальных лифтов и создавать из молодежи управленческую команду, передает корреспондент 78.ru.

- В наше время запрос молодежи на участие в государственном и муниципальном управлении высок, - сказал Беглов.

Он поставил цель, чтобы не менее 35% государственных и муниципальных служащих в городе были не старше 35 лет. Для этого, по словам главы Петербурга, следует создать интернет-портал со всей необходимой информацией.

Беглов напомнил о конкурсе «Лидеры России» и предложил разработать новую городскую конкурсную систему. Координационный кадровый центр должен открыться при комитете по молодежной политике. В его работе примут участие молодежные и студенческие организации, совет ректоров и предпринимательское сообщество.

Победители регионального конкурса смогут пройти стажировку и получить работу в органах муниципального и государственного управления города.

Кроме того, Беглов намерен пополнить тремя молодыми людьми свой собственный аппарат.

СмольныйАлександр Беглов
Новости партнеров