Происшествия
07:467 января 2019

Среди захваченных в Гвинейском заливе моряков оказалось четыре петербуржца

Похитители до сих пор не выходили на связь и не выдвигали никаких требований.
Фото: Посольство России в Бенине и Того

Из шести моряков, которых похитили пираты в Гвинейском заливе у берегов Бенина, четверо оказались петербуржцами. Об этом стало известно 78.ru.

Это капитан контейнеровоза Андрей Иванов, старший помощник Андрей Свитин, боцман Игорь Телешин и кок Андроник Григорян. Ещё двое заложников — третий помощник Александр Симонов и сварщик машинного отделения Роман Иванов — жители Новороссийска и Таганрога соответственно.

Нападение на контейнеровоз под флагом Панамы произошло в ночь на 2 января. На борту находились 24 члена экипажа: 23 гражданина России и один гражданин Украины. В темноте к судну подошёл быстроходный катер, и на палубу высадились около десятка человек. Они были вооружены автоматами и мачете. Неизвестные похитили шестерых моряков, после чего скрылись. Сейчас их местонахождение неизвестно.

#

Капитан контейнеровоза MSC Mandy Андрей Иванов/ Фото: 78.ru

#

Боцман контейнеровоза MSC Mandy Игорь Телешин/ Фото: 78.ru

#

Кок Андроник Григорян/ Фото: личная страница в vk.com

Накануне утром контейнеровоз покинул территориальные воды Бенина и в настоящее время направляется в Европу. Похитители до сих пор не выходили на связь и не выдвигали никаких требований. В ситуацию уже вмешались российские дипломаты. Следственный комитет также начал проверку.

Напомним, ранее в Петербурге ФСБ получила корабль-охотник на террористов и пиратов.

Больше новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

КораблиНападения
Новости партнеров