11:5527 декабря 2018

СКА на выезде одержал победу над хабаровским «Амуром»

Артём Земчёнок забросил первую шайбу за петербургский клуб.

Петербургский СКА одержал победу в гостях над хабаровским «Амуром» в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счётом 2:0.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. Счёт на 46-й минуте открыл Наиль Якупов. А за 17 секунд до финальной сирены Артём Земчёнок увеличил преимущество своей команды. Эта заброшенная шайба стала первой для него за СКА. Вратарь армейцев Игорь Шестёркин в шестой раз в сезоне отстоял свои ворота на ноль.

Таким образом, СКА одержал вторую подряд победу. Подопечные Ильи Воробьёва набрали 66 очков после 41 матча и закрепились на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч петербуржцы снова проведут в гостях, их соперником станет владивостокский «Адмирал». Встреча состоится 29 декабря и начнётся в 12:30 по московскому времени.

Напомним, в предыдущем матче СКА обыграл в гостях китайский «Куньлунь».