14:0225 декабря 2018

СКА обыграл в гостях китайский «Куньлунь»

Победную шайбу на 53-й минуте встречи забросил Давид Рундблад.

Во вторник днём в шанхайском ледовом дворце «Фэйян» состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Куньлунь Ред Стар» и петербургским СКА.

Несмотря на то, что первый период завершился без заброшенных шайб, уже на 4-й минуте второй трети хозяева вели со счётом 2:0 — друг за другом отличились Брэндон Ип и Йоонас Ярвинен. На 28-й минуте встречи Никита Гусев сократил разрыв, а на 32-й Владислав Гавриков сравнял счёт. В начале третьего периода, на 46-й минуте, Андрей Кузьменко вывел СКА вперёд, а на 53-й минуте Давид Рундблад сделал счёт 4:2 в пользу армейцев. На последней минуте встречи команды обменялись шайбами: отличились Олег Ли и Оскарс Бартулис. Итоговый счёт — 5:3 в пользу гостей.

Как сообщалось ранее, в конце октября в Петербурге СКА обыграл «Куньлунь» со счётом 5:1.

До конца года СКА проведёт ещё два матча — и оба в гостях: 27 декабря с «Амуром» и 29 декабря с «Адмиралом». Прямые трансляции — в телеэфире канала «78».