Происшествия
16:3813 декабря 2018

При обысках у экс-ректора Аграрного университета нашли «липовый» дипломатический паспорт

Документ на поверку оказался обычным «фантиком», созданным лишь для удовлетворения амбиций владельца.
Фото: 78.ru

В пакете документов, направленных сегодня в суд следствием для продления ареста бывшему ректору Аграрного университета Виктору Ефимову оказался весьма любопытный документ, изъятый у него дома в ходе обысков, сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах.

Документ оказался зеленым удостоверением личности, на котором было золотыми французскими буквами выведено «Европейский союз. Дипломатическая миссия».

Текст внутри «паспорта» содержал туманные намёки на якобы данный владельцу дипломатический статус, а также просьбу «всем официальным лицам предоставить предъявителю необходимую помощь и защиту».

Удостоверение было выписано на имя Efimov Victor A., цветная фотография внутри соответствует облику Ефимова. На деле «корочки» оказались документом от некой «Европейской научно-промышленной палаты», не имели никакого дипломатического статуса и, по сути, являлись престижным «фантиком» в обложке, созданным для того, чтобы удовлетворить амбиции хозяина.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Сам экс-ректор происхождение и назначение документа объяснить затруднился.

Ранее 78.ru сообщал о том, что «заминировавшая» ради ректора Аграрного университета суд фанатка рассказала о своем кумире. Ефимов не только владел фальшивым диппаспортом, но и написал ряд книг, одна из которых, «Мёртвая вода», была признана экстремистской. Тем не менее, у творчества бывшего ректора нашлось немало последователей, одна из которых в день заседания позвонила в Пушкинский районный суд и пригрозила взорвать его, если Ефимова не отпустят.

СудСкандалыСтуденты
Новости партнеров