Происшествия
11:459 декабря 2018

«Заминировавшая» ради ректора Аграрного университета суд фанатка рассказала о своем кумире

Женщина заявила, что молится на Виктора Ефимова и его осудили незаконно.
Фото: 78.ru

19 ноября экс-ректора Аграрного университета Виктора Ефимова арестовали до 14 декабря по обвинению в присвоении или растрате в особо крупном размере. По версии следствия, являясь ректором, он поручил проректору подписать государственный контракт на проведение научно-исследовательских работ с некоммерческой организацией на 36 млн рублей. При этом условия контракта так и не были выполнены.

Помимо управления университетом, Ефимов написал ряд книг, одна из которых, «Мёртвая вода», была признана экстремистской. Тем не менее, у творчества бывшего ректора нашлось немало последователей, одна из которых в день заседания позвонила в Пушкинский районный суд и пригрозила взорвать его, если Ефимова не отпустят.

Через пару дней правоохранители нанесли визит автору звонка. Хозяйка квартиры решила без боя не сдаваться и вступила в перепалку со стражами порядка, не желая пускать их внутрь. Затем женщина долго и отчаянно спорила, утверждая, что Ефимова осудили незаконно и он занимается нравственным воспитанием людей. Уважение к своему кумиру у жительницы Находки и впрямь было очень велико.

— Я молюсь на него. Для меня это Господь Бог, — кратко резюмировала свое отношение к Ефимову женщина.

Свой поступок она объяснила тем, что уже не знала, как действовать по-другому и была в отчаянии. Всю серьезность своего поведения женщина осознала уже позже, когда ей дали прослушать запись собственного звонка. Теперь фанатике творчества экс-ректора Аграрного университета и самой придется отвечать перед судом за совершенный поступок.

Ранее 78.ru сообщал о том, что суд вынес новый приговор топ-менеджеру Аграрного университета.

СудСтудентыВидеоМинирования
Новости партнеров