Происшествия
11:0028 октября 2018

Прокуратура проверит детсад, где к ребёнку с травмой не пустили «скорую»

Заведующая учреждения не желала «пускать посторонних», а медработник детсада решил, что с мальчиком не произошло ничего страшного.
Фото: 78.ru

Прокуратура Выборгского района проверит действия сотрудников детсада №11 Петербурге, сообщили 78.ru в пресс-службе ведомства.

В пятницу, 26 октября, трёхлетний мальчик при неизвестных обстоятельствах получил в садике травму головы. Сотрудники учреждения оповестили об этом его родителей, они вызвали «скорую» и поехали в садик сами, однако спустя какое-то время им перезвонили и сообщили, что работники детсада не пустили врачей к ребёнку.

Приехав на место, родители вызвали полицию и «скорую», однако и в этот раз медикам не дали пройти на территорию — заведующая мотивировала это тем, что по инструкции не имеет права подпускать к детям посторонних людей. Сами сотрудники учреждения не стали вызывать врачей, поскольку медработник садика решила, что с мальчиком не случилось ничего страшного.

Тем не менее в больнице, куда родители впоследствии сами привезли сына, им сообщили, что у мальчика ушиб и ссадины на голове.

Прокуроры проверят обстоятельства травмирования ребёнка, а также дадут правовую оценку действиям сотрудников детсада.

Ранее 78.ru сообщал о том, что напавший на врача скорой оказался братом солиста Мариинского театра.

ВрачиДети ПолицияВидео
Новости партнеров