Культура
20:5810 октября 2018

HBO снимает в Петербурге сериал с оскароносной Хелен Миррен

Картина расскажет о жизни императрицы Екатерины Великой.
Фото: instagram.com/hbo

Американский телеканал HBO снимает в Петербурге исторический мини-сериал о жизни императрицы Екатерины Великой. Главную роль в нём играет британская актриса Хелен Миррен. Также в работе над картиной задействован актёр и продюсер из Австралии Джейсон Кларк.

Как передаёт корреспондент 78.ru, сейчас съёмки проходят на Дворцовой площади. Кроме того, сегодня, 10 октября, снимался один из эпизодов на набережной Зимней канавки. А накануне местом для съёмок был выбран Петергоф.

#

#

Фото: соцсети

По задумке авторов, мини-сериал будет состоять из четырёх частей. Режиссёром картины выступает Филип Мартин, известный работой над фильмами «Хокинг», «Главный подозреваемый», «Корона».

В основу сюжета сериала легли события последних лет правления Екатерины и её отношения с Григорием Потёмкиным. Роль фаворита императрицы исполняет Джейсон Кларк, ставший знаменитым благодаря работам в фильмах «Цель номер один», «Эверест», «Терминатор: Генезис» и «Планета обезьян: Революция».

Оскароносной Хелен Миррен не впервой играть венценосных особ. Награду американской киноакадемии актриса с русскими корнями получила за роль Елизаветы II в фильме «Королева». Она также знакома зрителю по роли Цезонии в фильме «Калигула» итальянского кинорежиссёра Тинто Брасса.

КиноВидеоИсторияКультура
Новости партнеров