Происшествия
10:059 октября 2018

СМИ: «Зенит» собирается расторгнуть контракт с Кокориным

Форвард клуба подозревается сразу в двух нападениях в Москве.
Александр Кокорин/ Фото: globallookpress.com/Alexander Kulebyakin

По данным sport24.ru, руководство «Зенита» намерено расторгнуть контракт с Александром Кокориным, который вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым подозревается в двух нападениях в Москве.

Отметим, что действующий контракт нападающего сине-бело-голубых истекает летом 2019 года. В нём предусмотрена возможность досрочного расторжения договора с клубом в случае грубых нарушений со стороны футболиста.

Также вопрос о расторжении контракта с Мамаевым в настоящий момент рассматривает и руководство ФК «Краснодар».

— Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий, — говорится в официальном заявлении клуба. — В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем всё, чтобы этого добиться.

Как сообщалось ранее, 8 октября Кокорин и Мамаев устроили потасовку в одном из кафе в центре Москвы. В драке пострадали глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Возбуждено дело по статье УК РФ «Побои».

Комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в Instagram написал, что футболистам после потасовки в одном из кафе с чиновниками Минпромторга грозят серьёзные последствия.

— Просто так ребята-драчуны уже не отделаются, похоже!!! Разговаривал с источниками в министерстве, там всё очень серьёзно!!! Такой футбол нам точно не нужен!!! Тьфу!!! Просто позорище!!! — заявил Губерниев, пожелав пострадавшим здоровья.

Позже появилась информация о том, что в тот же день спортсмены напали на ведущую Первого канала Ольгу Ушакову и её водителя. Этот инцидент попал на видео.

КонфликтыНападенияДракиЗенитЗвезды
Новости партнеров