Власть
06:571 октября 2018

В Петербурге пересчитают клумбы, созданные жителями

Таким образом появится шанс защитить их от уничтожения.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Сотрудники «Жилкомсервиса № 1 Невского района» совместно с советами многоквартирных домов и активными жителями проведут инвентаризацию цветников, клумб и зелёных зон, расположенных на придомовой территории. Об этом говорится в ответе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко депутату Законодательного собрания Борису Вишневскому.

Избранник народа пожаловался на Жилкомсервис, уничтоживший цветники около дома №33 по улице Крыленко, которые много лет создавал местный житель-пенсионер. После этого Госжилинспекция провела проверку управляющей компании.

— По результатам проверки сделаны организационные выводы, с сотрудниками структурных подразделений проведена разъяснительная беседа о недопустимости формального отношения к обращениям и доводам граждан, — говорится в письме губернатора.

По мере инвентаризации клумб, Жилкомсервису поручено привести их в состояние, соответствующее городским нормативам.

— Отношение к «городским садоводам» действительно меняется. Обещают инвентаризацию цветников, клумб, а также взаимодействие с «городскими садоводами». Хотелось бы, чтобы подход не был формальным, и дело дошло до реального взаимодействия — с поощрениями этих неутомимых тружеников, с конкурсами на лучший цветник и лучший двор. А отсюда недалеко и до городской программы озеленения дворов. Это было бы прекрасно, — отреагировал Борис Вишневский.
Георгий ПолтавченкоЖКХ
Новости партнеров