Происшествия
13:4328 сентября 2018

Теплосеть: труба на Измайловском в августе успешно прошла гидравлические испытания

Как сообщили теплоэнергетики, срок эксплуатации трубопровода, на котором произошёл прорыв, истёк год назад.
Фото: 78.ru

В компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» рассказали о состоянии трубы в Адмиралтейском районе, в результате прорыва которой погибли два молодых человека.

— Вытекание произошло на трубопроводе диаметром 250 мм. К 14:00 следственные мероприятия на месте закончились, после чего мы получили разрешение на ремонт данного участка, сейчас там работают три бригады. Причина аварии станет ясна по результатам расследования. С тем, что в городе начался отопительный сезон, связи никакой нет. Труба 1992-го года выпуска и была уже сильно изношена — срок эксплуатации трубопровода составляет 25 лет, — рассказал заместитель главного инженера по ремонту и эксплуатации АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Антонов.

По его словам, таких труб в городе много — это большая проблема, многие теплосети уже выработали срок эксплуатации.

— Последнее гидравлическое испытание этого трубопровода проводилось 22 августа — он его выдержал, то есть в тот момент был готов к отопительному сезону, — сообщил также Антонов. — Дефект произошёл вне кафе, на улице — повреждённый участок был обнаружен в 3,7 метра от здания, во дворе. И вода уже туда затекала. Точнее всё это установит Следственный комитет.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу рядом с антикафе «Типичный Питер» прорвало трубу с горячей водой. В результате погибли два молодых человека. Кроме того, около здания образовалась воронка, в которую свалились две машины. СУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело после смерти двоих посетителей кафе.

Несчастные случаиЖКХАварииПриставыВидео
Новости партнеров