Культура
10:1717 сентября 2018

Евгений Дятлов о гибели певца Михаила Луконина: Это огромная потеря для Петербурга

Известный исполнитель погиб в дорожной аварии в Псковской области.
Евгений Дятлов/ Фото: 78. ru

Актёр и музыкант Евгений Дятлов заявил в интервью Пятому каналу, что трагическая гибель певца Михаила Луконина стала полной неожиданностью для всех, кто его знал.

— Это жуткая новость, потому что невозможно внутри себя найти какую-то точку опоры и принять это. Так или иначе какие-то люди находятся в зоне риска по своему образу жизни, можно сказать, ходят по краю — видно, когда человек явно относится к себе как-то наплевательски. Но всего этого нельзя сказать про Мишу. Это был светлейший человек, максимально позитивный, очень жизнелюбивый, порядочный, интеллигентный, вежливый. Невозможно принять это известие, зная Мишу. В голове не укладывается. В какие-то других случаях хочется сказать «берегите себя», «будьте осторожны», но здесь совершенно непредсказуемая ситуация, — считает Дятлов.

По словам актёра и музыканта, он неоднократно пересекался с Лукониным на одних концертных площадках.

— Ушёл замечательный певец — это огромная потеря для Петербурга, потому что он вносил в жизнь нашего города очень важную краску, наполнял своим творчеством души тех, кто приходил его слушать. Это всегда чувствовалось — его душа светлая и очень тёплая, нежная. Такого вообще мало в нашей жизни. Нелепый трагический случай забрал у нас такое сокровище, — сказал Дятлов.

Он также добавил, что из всех родных у Михаила Луконина осталась только дочь Полина, которой сейчас нужна помощь — на страничке Луконина в Facebook есть все реквизиты и номера телефонов.

Ранее 78.ru писал о том, что вечером в воскресенье иномарку Луконина, который ехал из Петербурга, протаранила фура. Певец получил травмы, несовместимые с жизнью. Смертельная авария попала на видео. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

ДТПМузыкаЗвездыУтраты
Новости партнеров