Происшествия
14:5810 сентября 2018

78.ru публикует видео момента смертельной аварии на Шлиссельбургском проспекте

Попавший в ДТП водитель BMW 36 раз нарушал ПДД.
Фото: 78.ru

В распоряжении 78.ru оказалось видео момента столкновения внедорожника BMW с ПАЗом и автомобилем Nissan на Шлиссельбургском проспекте в Петербурге.

На кадрах видео можно заметить, как немецкая иномарка на большой скорости врезается в маршрутный автобус. От удара общественный транспорт опрокидывается на бок, ударяясь о столб, в результате чего бампер автобуса отрывается. Несколько автомобилей останавливаются рядом с местом ДТП, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Как сообщалось ранее, 9 сентября около 19:10 машина марки BMW под управлением мужчины 1999-го года рождения выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с маршруткой и легковым автомобилем Nissan. От удара автобус, в котором находились пассажиры, перевернулся. В результате ДТП водитель немецкого авто в крайне тяжёлом состоянии был доставлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, а его пассажиры — парень и девушка — скончались на месте.

Как удалось выяснить 78.ru, погибшая несовершеннолетняя девушка находилась в романтических отношениях с выжившим в ДТП водителем ВMW. Также погиб его друг — студент колледжа гражданской авиации. У 19-летнего водителя за год и три месяца вождения накопились 36 нарушений ПДД, в том числе 33 нарушения скоростного режима. У водителей попавших в аварию ПАЗа и автомобиля Nissan водительский стаж составляет более двух десятков лет и привлекались к ответственности они куда реже, чем водитель дорогой иномарки.

АварииДТПВидеоАвтомобилиТранспорт
Новости партнеров