Происшествия
23:0116 августа 2018

Актёр «Убойной силы» Евгений Леонов-Гладышев находится в реанимации

Состояние народного артиста России оценивается как тяжёлое.
Фото: kino-teatr.ru

Народный артист России, актёр театра и кино Евгений Леонов-Гладышев находится в реанимации нейрохирургического отделения Елизаветинской больницы в Петербурге. Об этом 78.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, состояние актёра оценивается как тяжёлое.

Ранее стало известно, что Леонов-Гладышев утром 16 августа был экстренно госпитализирован с кровоизлиянием в мозг в городскую больницу на улице Вавиловых. Ему сделали операцию.

Евгений Леонов-Гладышев родился в Вильнюсе 24 января 1952 года. После окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии он стал актёром киностудии «Ленфильм».

В своих первых фильмах Евгений снимался под фамилией Леонов, но после картины «Фронт без флангов» 1975 года добавил к ней фамилию матери, став Леоновым-Гладышевым, чтобы в титрах не было совпадений с его тёзкой — знаменитым актёром Евгением Леоновым.

Фильмография Леонова-Гладышева насчитывает более ста работ, в том числе кинокартины «Место встречи изменить нельзя» и «Огни», а также сериалы «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». В 2007 году Евгению Леонову-Гладышеву было присвоено звание Народного артиста России.

БольницаКиноТеатрыВидео
Новости партнеров