Общество
07:176 августа 2018

Чиновников через суд заставят убрать свалку на Парнасе

В администрации Выборгского района заявляют, что на ликвидацию свалки нет средств.
Фото: vk.com/nadejdatikhonova

Природоохранная прокуратура Петербурга подала иск в суд на Администрацию Выборгского района, чтобы заставить её ликвидировать нелегальную свалку на Парнасе. Об этом заместителю руководителя «Справедливой России» в городском Заксобрании Надежде Тихоновой сообщил глава Комитета по природопользованию и охране окружающей среды Игорь Григорьев.

По подсчётам специалистов ведомства и комитета, объём свалки в районе дома №16 по 5-му Верхнему переулку достигает 150 кубометров. Там находятся строительные отходы и коммунальный мусор.

В свою очередь, замглавы Выборгского района Арина Артёмова сообщила Тихоновой, что для срочной ликвидации свалки средств в районном бюджете нет

— До настоящего времени работы не выполнены ввиду отсутствия достаточного финансирования, — говорится в её ответе. — Адрес включён в перспективную адресную программу по благоустройству на 2019 год при наличии достаточного финансирования мероприятий по благоустройству района.

Напомним, стихийная нелегальная свалка в промзоне Парнас Выборгского района образовалась весной 2018 года и сейчас продолжает разрастаться. По словам очевидцев, мусор на свалке тлеет, рядом с ней проезжают машины. В конце мая свалка вдоль 5-го Верхнего переулка загорелась, прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. Администрация Выборгского района обещала провести аукцион и найти подрядчика для уборки территории, однако вывозом мусора пока так никто и не занялся.

Ранее музыкант Константин Кинчев пожаловался на помойку под окнами звукозаписывающей студии.

СмольныйЧиновникиЭкологияМусор
Новости партнеров