Культура
05:531 августа 2018

В Петербурге ушла из жизни актриса сериала «Улицы разбитых фонарей» из Бурятии

В последние годы жизни Людмила Глухова работала худруком КДЦ «Красногвардейский».
Людмила Глухова/ Фото: личная страница в vk.com

В Петербурге на 55-м году ушла из жизни актриса, лауреат театральной премии «Золотая маска», художественный руководитель КДЦ «Красногвардейский» Людмила Глухова.

— 29 июля не стало нашей коллеги Людмилы Борисовны Глуховой... Светлого человека, жизнерадостного, умного, талантливого, мыслящего, чувствующего, понимающего... Это не укладывается в голове, это тяжело осознавать, это невыносимо больно... К сожалению, жизнь такова, что страшные вести приходят внезапно и неожиданно, — говорится в сообщении, размещённом в паблике центра.

Людмила Глухова родилась в 1964 году в Иркутской области. В 1987 году окончила Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств (Улан-Удэ), преподавала сценическую речь, играла в театре пластической драмы «ЧелоВЕК». В 1992 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. В 2005 году стала лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска» за высокохудожественную самобытную вокальную импровизацию» в роли Хранительницы в спектакле «Песни дождя» театра «ЧелоВЕК». В 2012 году пришла работать КДЦ «Красногвардейский» в Петербурге на должность художественного руководителя. Многим Глухова стала известна после съёмок в сериалах «Тайны следствия» (2010, роль квартирной хозяйки) и «Улицы разбитых фонарей» (2012, роль старшей медсестры).

Людмила Глухова/ Фото: vk.com/club25118397
Людмила Глухова/ Фото: vk.com/club25118397

Прощание с актрисой состоится 2 августа в 10:45 в Большом зале крематория на Шафировском проспекте.

Как сообщалось ранее, в июле ушёл из жизни актёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Владислав Жуковский.

Культура ТеатрыКиноУтраты
Новости партнеров