Происшествия
12:4027 июля 2018

Совладелице Redmond грозит до шести лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов

По версии следствия, бюджету причинён ущерб на общую сумму более трёх миллиардов рублей.
Фото: spb.sledcom.ru

В ближайшее время перед судом предстанет генеральный директор ООО «Технопоиск» Диана Желяскова, обвиняемая в неуплате налогов на сумму более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, руководство специализирующейся на торговле бытовой техникой компании в период с 2012 по 2014 год уклонилось от уплаты НДС и налога на прибыль. С учётом штрафа и пени это причинило ущерб бюджету РФ на 3 млрд рублей путём внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях компании с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм-«однодневок».

К настоящему моменту следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело по статье УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией» будет направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве. Санкции данной статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в конце мая Московский районный суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде в отношении Желясковой. Возможность перебраться домой обошлась совладелице Redmond в 10 млн рублей — такова была сумма залога.

ПреступленияТорговляНалогиПриставы
Новости партнеров