Спорт
11:2124 июня 2018

Эрмитажный кот Ахилл возглавил рейтинг животных-оракулов ЧМ-2018

Петербургский пушистый предсказатель абсолютно точно «назвал» итоги уже четырёх матчей чемпионата мира.
Фото: Республика кошек

Рейтинг животных-оракулов результатов матчей проходящего в России чемпионата мира по футболу возглавил эрмитажный кот Ахилл. Необычный рейтинг по результатам анализа правильности сделанных прогнозов и популярности предсказателей в интернете подготовило агентство «ТурСтат».

Отмечается, что Ахилл верно предсказал победы России над Саудовской Аравией и Египтом, выигрыш Ирана в матче с Марокко и Бразилии — в игре с Коста-Рикой. Второе место на данный момент занимает московский медведь Яков Потапыч, который верно предсказал обе победы российской сборной и ничью Португалии и Испании, но ошибся в прогнозе на игру Аргентины и Исландии. На третьем месте находится тапир Клеопатра из нижегородского зоопарка «Лимпопо». Она предсказала победу Англии над Панамой, России над Египтом, Швеции над Южной Кореей и Ирана над Марокко, но ошиблась в исходе матча между Аргентиной и Хорватией.

В рейтинг также вошли екатеринбургский лемур Спартак, сочинская выдра Гарри, химкинский олень Яша, самарская коза Забияка и другие животные.

Как сообщалось ранее, карьеру предсказателя живущий в Эрмитаже глухой с рождения кот Ахилл начал в 2017 году на Кубке конфедераций. Чтобы определить победителя матча, перед ним ставят две миски с кормом, на которых размещены флаги стран-участниц. В этот раз Ахилл берётся предсказывать исход матчей с участием сборной России, а также всех игр, проходящих в Петербурге. В интернете уже даже появились поддельные «коты ахиллы».

СпортФутболЧМ ФИФАЖивотныеЭрмитаж
Новости партнеров