Общество
11:4521 июня 2018

В Петербурге нашли сбежавшую ворону-инвалида

Птица исхудала и пыталась сбежать от своих спасителей.
Фото: vk.com/govorit_nrayon

Сбежавшую 21 июня из дома в Невском районе ворону нашли в этот же день, сообщила 78.ru хозяйка птицы Екатерина. По словам владелицы, беглянку обнаружили местные жители. Однако ворона решила не сдаваться без боя и, несмотря на травму крыла, пыталась улететь от своих спасителей. Однако через 200 метров её догнали, загнали в угол и смогли поймать.

Примечательно, что спаситель птицы отказался от вознаграждения, предложенного Екатериной за отлов любимицы.

— Он сказал: «Лучше потратьте эти деньги на что-нибудь полезное для вороны»,— рассказала хозяйка птицы.

Екатерина также отметила, что ворона сбежала в опасное время — у ворон сейчас проходит период гнездования и они агрессивны друг к другу, а защищаться птица не может. Однако беглянку нашли, хоть и исхудавшую и испуганную.

Ворона не смогла бы прожить самостоятельно — у птицы инфекционный артрит, нет ногтей на пальцах и огнестрельное ранение крыла. Сбежала пернатая через свое любимое окно.

— Она как старушка любит сидеть и смотреть на улицу. Она настоящая местная достопримечательность. На окне была железная сетка, она каким-то образом разгрызла её и вылезла в дырку, — рассказала Екатерина.

В скором времени хозяйка повезет птицу к ветеринару на осмотр. А окно придётся укреплять посильнее, чтобы пернатая хулиганка снова не сбежала погулять.

Ранее 78.ru сообщал о том, что петербуржцев призвали сторониться ворон.

ЖивотныеВидео
Новости партнеров