Происшествия
05:3618 июня 2018

Летевший в Петербург самолёт аварийно сел в Барнауле на одном двигателе

Пассажиры долетят до города на Неве другим бортом, который прибудет из Москвы.
Фото: vk.com/iraero / Алексей Шаповалов

В авиакомпании «ИрАэро» 78.ru рассказали подробности инцидента, произошедшего на борту летевшего маршрутом «Иркутск — Санкт-Петербург» самолёта Sukhoi Superjet 100 и вынужденного совершить аварийную посадку в аэропорту Барнаула.

— У самолёта, выполнявшего рейс IO-225, сработала пожарная сигнализация левого двигателя — пожарная тревога. На борту находились 94 человека. В итоге самолёт сел на одном правом двигателе. Сел благополучно, пострадавших нет, — отметил представитель «ИрАэро» в Петербурге Марк Селин.

По его словам, пассажиры, которые должны прибыть в Петербург, в настоящий момент ждут другого воздушного судна, которое прилетит за ними из Москвы.

Как сообщалось ранее, 18 июня в 3:40 мск поступила информация об аварийной посадке в аэропорту имени Германа Титова в Барнауле летевшего в Петербург самолёта. По данным МЧС, никто не пострадал, пассажиров вывели из салона и разместили в здании аэропорта, в настоящий момент им оказывается психологическая помощь. Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Самолеты АварииАэропорты
Новости партнеров