Происшествия
04:2918 июня 2018

Стала известна причина аварийной посадки в Барнауле летевшего в Петербург самолёта

На место направлены сотрудники следственного управления на транспорте.
Фото: vk.com/iraero

Названа возможная причина аварийной посадки в Барнауле летевшего маршрутом «Иркутск — Санкт-Петербург» самолёта Sukhoi Superjet 100, передаёт «Интерфакс».

Как сообщили агентству в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, по предварительным данным, причиной инцидента стало ложное срабатывание на борту пожарной сигнализации. Тем не менее, после приземления сигнализация была проверена — она находится в рабочем состоянии. В аэропорт Барнаула для установления обстоятельств случившегося направлены следователи. После получения ими информации на месте Следственным комитетом будет изучаться возможность проведения доследственной проверки.

По данным «АиФ-Алтай», на борту самолёта Superjet 100, выполнявшего рейс IO-225 из Иркутска в Петербург, в момент ЧП находился 91 пассажир, в том числе пять детей. Воздушное судно село на одном работающем двигателе. В пресс-службе авиакомпании «ИрАэро» ИА «ИрСити» сообщили, что в настоящее время ведётся расследование о причинах происшествия. Людей в аэропорт Пулково доставит другое судно.

Как сообщалось ранее, 18 июня в 3:40 мск поступила информация об аварийной посадке в аэропорту имени Германа Титова в Барнауле летевшего в Петербург самолёта. По данным МЧС, никто не пострадал, пассажиры были выведены из салона и размещены в здании аэропорта, в настоящий момент им оказывается психологическая помощь.

Самолеты АварииАэропортыПриставыТранспорт
Новости партнеров