Общество
15:3213 июня 2018

«Ленфильм» оштрафуют почти на 2 млн рублей за долги

Решение о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию вынес арбитражный суд.
Фото: пресс-служба «Ленфильм»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Петербургской сбытовой компании» к «Ленфильму» о взыскании задолженности по энергоснабжению.

В пресс-службе ПСК отметили, что знаменитая киностудия не платила за электричество в октябре и ноябре прошлого года. Суд обязал «Ленфильм» в принудительном порядке выплатить энергетикам 1,9 млн рублей, включая неустойку за ненадлежащее исполнение договорных обязательств.

При этом в настоящий момент ПСК ожидает решения суда по ещё двум исковым заявлениям по задолженностям за январь и февраль текущего года на общую сумму 6,8 млн рублей.

— В начале июня состоялась встреча с представителями «Ленфильма», на которой обсуждалась ситуация с погашением задолженности. Киностудия предоставила компании гарантии исполнения своих обязательств, а также график оплаты, согласно которому с июля киностудия будет равными долями погашать задолженность, накопившуюся за предыдущие месяцы. Полностью долг должен быть выплачен до конца декабря 2018 года, — сообщили в ПСК.

Ранее, «Петербургская сбытовая компания» подала иски на общую сумму более 2 млн рублей о взыскании задолженности по энергоснабжению на ОАО «Метрострой» и его дочернюю компанию — ЗАО «СМУ-11 Метрострой».

ЖКХКиноДолгиСудДеньги
Новости партнеров