Спорт
18:3711 июня 2018

Фанат из Саудовской Аравии доехал до Петербурга на велосипеде

Болельщик успел добраться до города на Неве как раз к первой тренировке своей национальной сборной.
Фото: twitter.com/KSAembassy_RUS

Путешественник из Саудовской Аравии Фахад Ибрахим Альяхья в воскресенье побывал на прошедшей на стадионе «Петровский» в Петербурге открытой тренировке своей национальной команды. Для поддержки сборной на чемпионате мира он преодолел более 5000 километров на велосипеде, передаёт ТАСС.

По словам болельщика, мечтал о такой поездке он два десятка лет — ещё со времени турнира во Франции в 1998 году. Чтобы оказаться в июне в России, велосипедисту пришлось проехать по территории Египта, Турции и Грузии.

Альяхья — опытный путешественник, но в дороге у него иногда возникали конфликты с пограничниками некоторых государств, а вот дорога по России оказалась лёгкой и приятной.

— В России очень хороший народ, все мне говорили «Добро пожаловать!». По пути от Адлера до Москвы никто не мешал, всегда поддерживали. Через год хочу приехать сюда уже с семьёй, — сказал Альяхья.

Сборная Саудовской Аравии прилетела в Петербург 9 июня. На ЧМ-2018 команда сыграет в группе А с Россией (14 июня, Москва, «Лужники»), Уругваем (20 июня, Ростов-на-Дону) и Египтом (25 июня, Волгоград).

Ранее 78.ru писал о болельщике сборной Египта, который также отправился на велосипеде в Россию на чемпионат мира по футболу. 9 июня Мухаммед Нофаль успешно прибыл в Москву, где ждёт начала первого матча своей команды.

СпортЧМ ФИФАФутболВелосипеды
Новости партнеров