Происшествия
04:4230 мая 2018

В Петербурге известный руфер упал с Ростральной колонны

Родственники молодого человека ведут сбор средств на его лечение.
Фото: vk.com

В ночь на 28 мая — после празднования Дня города — известный петербургский руфер Макар Соловьёв (Претро) пытался залезть на Ростральную колонну, чтобы сделать красивое фото, но не удержался и упал вниз. Сообщения об этом появились в социальных сетях. При падении молодой человек несколько раз задел ростры и ударился головой, полчаса спустя его в тяжёлом состоянии доставили в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Некоторое время назад одна из работ Макара победила на фотоконкурсе к 315-летию города #МыПетербург, что, как пишут в соцсетях, заставляло его рисковать ещё больше.

Фото: vk.com/wearespb / Макар Соловьёв
Фото: vk.com/wearespb / Макар Соловьёв
— Мой младший брат Макар упал с большой высоты. Сейчас он в реанимации. Терминальное состояние. Прогнозы не дают, каждый день встречу с врачом ждём с содроганием. Поступило много сообщений о желании помочь. Помочь Макару можно только верой в него, — написала на странице молодого человека его сестра Полина.

Также родственники объявили сбор средств на его лечение — «каждый день требуются разные медикаменты и другие средства для поддержания его жизни».

Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Как сообщалось ранее, на днях спасатели за сутки сняли малолетних руферов сразу с четырёх петербургских крыш.

Несчастные случаиПолицияБольница
Новости партнеров