Происшествия
15:1724 мая 2018

Бывший ректор Аграрного университета может сесть за многомиллионные хищения

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что Виктор Ефимов присвоил часть средств, выделенных вузу по гранту.
Виктор Ефимов/ Фото: vk.com/efimov_v_a

По информации 78.ru, в ближайшее время следователи могут возбудить уголовное дело в отношении бывшего ректора Аграрного университета. Ранее стало известно, что в доме Ефимова и его сына проводились обыски.

Примечательно, что до настоящего времени экс-ректор проходил в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении денег, выделенных его вузу по гранту. Основным подозреваемым при этом был экс-сотрудник Смольного Слава Ходько. Последнего сегодня суд приговорил к 1,5 годам колонии за мошенничество со средствами Минобразования, выделенных Аграрному университету. Нанесённый Ходько ущерб оценивается в 850 тысяч рублей.

В ходе расследования дела экс-чиновника правительства Петербурга и благодаря его признательным показаниям, а также по результатам обысков дома у Ефимова, были получены улики, которые позволили доказать причастность топ-менеджера вуза к хищению денежных средств. При этом, по данным близкого к следствию источника, нанесённый бывшим ректором ущерб исчисляется миллионами рублей.

Ранее 78.ru сообщал о том, что главного юриста Аграрного университета приговорили к четырём годам колонии за покушение на мошенничество, а топ-менеджер вуза Дмитрий Кравцов получил три года за мошенничество и взятки.

МошенничествоСтудентыДеньгиВзятки
Новости партнеров