Происшествия
09:4423 марта 2018

Главного юриста Аграрного университета приговорили к 4 годам колонии за мошенничество

Кроме того, Руслану Магомаеву предстоит выплатить 700 тысяч рублей штрафа.
Фото: Объединенная пресс-служба судов

Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор начальнику административно-правового управления Санкт-Петербургского аграрного университета Руслану Магомаеву, признанному виновным в покушении на мошенничество. Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

Суд установил, что в сентябре 2016 года Магомаев потребовал от директора одного из филиалов университета передать ему 1,5 млн рублей за содействие в снятии ранее наложенного дисциплинарного взыскания. Кроме того, он заверил главу филиала, что тому не будет грозить привлечение к дисциплинарной ответственности и увольнение с должности.

Через месяц Магомаев, находясь в своем рабочем кабинете, получил от потерпевшего требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

— Подсудимый вину не признал, — отметили в пресс-службе.

Как стало известно 78.ru от близкого к следствию источника, осужденный сегодня Магомаев, как и ранее осужденные декан юрфака Аграрного университета Исабалы Муса Оглы Зейналов и начальник управления развития и капитального строительства вуза Израил Глузман, связаны с бывшим ректором аграрного университета Виктором Ефимовым. Последний в ближайшее время может стать фигурантом уголовного дела о хищениях денежных средств, выделенных Минобразования университету в качестве гранта.

Фото: Объединенная пресс-служба судов
Фото: Объединенная пресс-служба судов

По данному уголовному делу сейчас в качестве обвиняемого проходит пока только Слава Ходько. Он дал изобличающие Ефимова показания, после чего ему была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест.

СудМошенничествоПреступления
Новости партнеров