Культура
12:1015 мая 2018

Цена билета на «Ночь музеев» осталась неизменной

В этом году к акции присоединились шесть новых площадок.
Фото: vk.com/artnightevents

Билет на «Ночь музеев» в текущем году будет стоить столько же, сколько и в предыдущие — 400 рублей. В акции примут участие 117 музеев, сообщает корреспондент 78.ru с пресс-конференции, посвященной акции.

Посетителей культурных площадок в этом году ждут традиционные сюрпризы — музеи, галереи и библиотеки готовят спецпрограммы.

Так, в этом году впервые примет участие в акции недавно открывшийся музей железных дорог. Там растопят паровоз, который подымит на глазах у зрителей, до полуночи гостей будет встречать оркестр, а также всех желающих угостят кашей из полевой кухни.

В институте высокомолекулярных соединений РАН, также новичке «Ночи музеев», пройдет выставка с «Митьками», а также покажут новые лаборатории.

В музее-квартире Некрасова в первый раз проведут экскурсию для слабослышащих детей, а в музее Анны Ахматовой пройдут чтения со Светланой Крючковой, безумное чаепитие, а в кустах посетителей будет ждать рояль.

В 21:00 на Исаакиевской площади пройдет большой концерт. Ранее 78.ru уже рассказывал об акции и о том, куда можно сходить на этой неделе, а также о том, что транспорт в ночь на 19 мая будет работать круглосуточно.

МузеиРазвлеченияДеньгиЖ/дДети
Новости партнеров