14:536 мая 2018

«Зенит»-2 после поражения от «Волгаря» оказался на грани вылета из ФНЛ

В последнем туре команде Зырянова необходимо побеждать и надеяться на удачу.

Вторая команда петербургского «Зенита» потерпела поражение в матче 37 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) от астраханского «Волгаря».

Счёт в матче уже на седьмой минуте открыл полузащитник «Волгаря» Темури Букия. Через четыре минуты Илья Зуев восстановил равенство в счёте. Однако в конце первого тайма за хозяев отличились Герман Онугха и Олег Шалаев. В самой концовке встречи Илья Камышёв с пенальти сократил отставание, однако на большее петербуржцев не хватило: «Зенит»-2 потерпел поражение со счётом 2:3.

Подопечные Константина Зырянова перед последним туром оказались в критической ситуации. Петербургская команда с 37 очками занимает 17-е место. Чтобы сохранить прописку в ФНЛ, «Зениту»-2 необходимо подняться как минимум на 15-ю строчку в турнирной таблице. В случае победы в последнем матче петербуржцы могут обогнать «Тюмень» (39 очков), «Спартак»-2 (39 очков) и «Томь» (40 очков).

В последнем туре «Зенит»-2 будет принимать ярославский «Шинник» 12 мая.

Напомним, ранее петербургское «Динамо» лишило «Балтику» шансов побороться за Премьер-лигу.