12:576 мая 2018

Петербургское «Динамо» лишило «Балтику» шансов побороться за Премьер-лигу

Бело-голубые переместись на шестое место в турнирной таблице ФНЛ.

Петербургское «Динамо» одержало волевую победу в матче 37 тура первенства Футбольной национальной лиги против «Балтики». Этот матч стал последним для команды Александра Точилина в городе на Неве в нынешнем сезоне.

Счёт в матче на 59-й минуте открыл полузащитник гостей Алишер Джалилов. Динамовцы отыгрались уже через четыре минуты — отличился Артём Кулишев. А в течение следующих 10 минут голами также отметились Игорь Юрганов и Иван Соловьёв. Таким образом, петербуржцы одержали победу со счётом 3:1.

Петербургское «Динамо» набрало 55 очков и переместилось на шестое место в турнирной таблице ФНЛ. Калининградская «Балтика» осталась с 61 баллом на пятой строчке и лишилась шансов попасть по итогам сезона в первую четвёрку и побороться за выход в Премьер-лигу. В стыковых матчах за право выступать в РФПЛ сыграет «Тамбов».

В последнем туре петербургское «Динамо» 12 мая на выезде сыграет с красноярским «Енисеем».

Напомним, ранее сообщалось, что футбольный клуб «Динамо-СПб» собирается переезжать в Сочи.