Власть
08:1423 апреля 2018

Хайпуешь, плесень: депутаты Анохин и Резник устроили новый баттл из-за блокировки Telegram

Парламентарии не смогли удержаться от оскорблений, отстаивая противоположные позиции в вопросе о террористической угрозе от мессенджера.
Фото: vk.com/durov

Общение двух депутатов петербургского парламента Андрея Анохина и Максима Резника в Facebook обернулось взаимными оскорблениями. Поводом стали разногласия в вопросе о блокировке Telegram.

Максим Резник запускает бумажный самолетик в поддержку Telegram/ Фото: maximreznik.ru
Максим Резник запускает бумажный самолетик в поддержку Telegram/ Фото: maximreznik.ru

Резник опубликовал фотографию, на которой он запускает бумажный самолётик в поддержку заблокированного Роскомнадзором мессенджера. Анохин перепечатал фото, написав на нём большими буквами слово «ложь» и добавив резкий комментарий.

— По всей этой истории с Telegram ...люди, защищающие «свободный» интернет, либо глупы, либо наивны, либо ангажированы — интернет (фейсбук, системы палантир и бигдата...) категорически не свободен и давно используется для слежки и сбору информации в пользу маркетологов всех мастей (от манипуляторов в политике до обычных торговцев носками), — написал Анохин.
— Хайпуешь, плесень, — отреагировал в комментариях Резник.

Далее спор продолжился. Анохин обозвал оппонента «изощрённым лицемером с двойными стандартами», а Резник прозрачно намекнул на психические отклонения у коллеги. К «дискуссии» подключились и сторонники обоих парламентариев. Один из них обозвал Анохина «гнидой бородатой».

В беседе также принял участие девелопер Игорь Водопьянов. Одну из реплик Анохина он снабдил ироничным комментарием: «Всегда приятно прочитать мнение настоящего профессионала».

Видео: 78.ru

Напомним, ранее Резник и Анохин устроили первый в истории политический рэп-баттл. Они обменялись жесткими панчами, а судьи тогда отдали победу Резнику.

ДепутатыЗакС
Новости партнеров