Власть
19:405 октября 2017

Анохин проиграл рэп-баттл Резнику, но обещал не жаловаться в прокуратуру

Потерпевший поражение депутат заявил о намерении совершенствовать свое мастерство.
Фото: 78.ru

В Петербурге прошел первый в истории политический рэп-баттл с участием депутатов. Единоросс Андрей Анохин бросил вызов оппозиционеру Максиму Резнику. Парламентарии провели пять раундов в одном из петербургских клубов, а за их панчами наблюдали известные в городе рэперы Эдик Левин (ведущий 140dpm), Михаил Борн, Ilya Seem, Владислав Поводырев (Поводырь) и Игорь Щелкунов (МС Щи). Они составили жюри.

Оба участника старались во всем подражать знаменитому баттлу Гнойного и Оксимирона. Они не стеснялись в выражениях и обзывали друг друга самыми неприятными словами, но при этом все-таки сумели удержаться от соблазна использовать мат.

- Ну, и гад. Ну, и гад же ты. Ну, зачем же тебе американские гаджеты, - обратился к своему оппоненту Резник.

В свою очередь оппозиционеру досталось за компанию с Владимиром Мединским за фильм «Матильда», в котором они «предсказуемо расколят народ на два отдельных лагеря в такой особый год».

Андрей Анохин призвал отправить министра в отставку.

Оба политика временами забывали заученный текст и запинались, однако судьи единогласно пришли к выводу о том, что Резник подготовился лучше. Все пятеро членов жюри отдали победу именно ему.

- Ты преподал нормальные телеги, - похвалил депутата Поводырь.

Ранее стало известно о том, что депутатский рэп-баттл проверит прокуратура Петербурга на предмет экстремизма. После поражения Андрей Анохин пообещал «внимательно изучить стиль Резника», но не жаловаться на оппонента в правоохранительные органы. Проигравший политик намерен повышать уровень своего исполнительского мастерства.

ЗакСДепутаты
Новости партнеров