Происшествия
11:4710 апреля 2018

В Петербурге две собаки отравились подложенными догхантерами сардельками

Владельцы рекомендуют выгуливать своих животных только в намордниках.
Одна из отравленных собак — Звена/ Фото: vk.com

Жители Василеостровского района Петербурга бьют в социальных сетях тревогу. Горожане выяснили, что неизвестные травят собак, раскидывая отравленные сардельки в Шкиперком саду. В понедельник появилась первая жертва догхантеров.

— Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. У меня умирает моя Звена. Да, виновата я. Это я не смогла научить ее не подбирать с земли. Результат плачевен — отравление тубазидом. В обычной клинике вытащить ее не удалось. Как только заканчивается действие наркоза, судороги возобновляются. Звену удалось ненадолго стабилизировать, ее везут в клинику, имеющую лицензию на сильнодействующие препараты. Очень надеюсь, что довезут, — написала на своей странице Юлиана Уланова.

Как стало известно 78. ru, в итоге собака Юлианы скончалась. Чуть позже стало известно, что во время прогулки с хозяевами отравился еще один домашний питомец, однако ветврачам удалось его спасти. В обоих случаях у животных наблюдались потеря сознания, судороги, пена изо рта.

На данный момент владельцы рекомендуют выгуливать своих животных в намордниках. О том, кто именно травит собак, пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что в преддверии ЧМ-2018 специалисты подсчитали бездомных собак у арены «Санкт-Петербург».

ЖивотныеПродуктыНесчастные случаиКонфликты
Новости партнеров