Экономика
10:5710 апреля 2018

В особой экономической зоне Петербурга откроется сразу семь новых производств

Резиденты ОЭЗ за прошлый год выплатили 2,6 млрд рублей налогов.
Фото: facebook.com/RUSSEZSPb

В текущем году в Петербурге на территории особой экономической зоны будут открыты семь новых производств. Сейчас на двух площадках ОЭЗ «Новоорловская» и «Нойдорф» работают 46 компаний. При этом объем уплаченных резидентами налогов в бюджеты всех уровней с начала 2017 года составил 2,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

— Особая экономическая зона работает достаточно продуктивно и входит в число самых эффективных ОЭЗ России. Важно, что она полностью соответствует профилю Санкт-Петербурга — здесь сосредоточены наука, инновации и производства. Исходя из большого интереса со стороны инвесторов, мы расширили территорию зоны на 52 гектара, — отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

В Смольном добавили, что общий объем инвестиций за 2017 год на территории ОЭЗ составил 6,7 млрд рублей, создано более 450 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что компания «СмитХелскеа» вложит 915 млн рублей в производство и разработку медицинских изделий и оборудования — новое производство разместится в «Новоорловской» особой экономической зоне.

СмольныйГеоргий ПолтавченкоБизнесНалоги
Новости партнеров