Происшествия
13:3828 марта 2018

Пожар в автосалоне в Петербурге мог начаться во время учений

Ранг крупного пожара в Приморском районе повышен до третьего номера.
Фото: 78.ru

Предположительно, пожар в дилерском автосалоне на севере Петербурга возник во время проверки сигнализации. Об этом заявил глава Приморского района Николай Цед.

— Одна из версий, о которой мне рассказало местное руководство, — что как будто они сами проверяли пожарную сигнализацию. Но пока не знаю, насколько эта версия правдоподобна. Давай дождемся всех результатов расследования, — сказал Цед.


По его словам, возгорание произошло в ремонтной зоне.

— Точная причина возгорания пока неизвестна. Загорелось в ремзоне, потом огонь перекинулся на склад горюче-смазочных материалов и запасных частей. Пострадавших нет. Я попросил директора салона проверить по списку всех, кто сегодня должен был быть на работе. Доложили, что людей там нет — всех вывели. Надеюсь, что в ближайшее время пожар будет потушен. Потом уже будем разбираться, в чем была его причина. Так что, людей в здании нет, машины эвакуировали, — сообщил глава Приморского района.


Информацию о планируемых учениях подтвердили и сотрудники автосалона.

— Мы сидели на рабочих местах. Сначала сработал сигнал эвакуации. Нам сказали, что это учебная тревога, не переживайте. Буквально через пять минут салон заполнил дым и началась эвакуация. Все вышли на улицу. Ощущения, что что-то серьезное происходит, у нас не было. Уже когда вышли на улицу, увидели, что здание горит. А изначально у нас должна была быть плановая эвакуация, учения — с 15:00 до 16:00. Но что именно случилось — мы не знаем. Когда сигнализация сработала, нам просто сказали сидеть, — рассказала 78.ru сотрудница салона Кристина.


Ранее сообщалось, что в среду днем на северо-западе Петербурга произошел крупный пожар — загорелось здание дилерского автоцентра. Из помещений были эвакуированы 100 человек. Площадь пожара быстро увеличилась до 500 кв. м.

ПожарыАвтомобилиЭвакуацииВидео
Новости партнеров