18:5322 марта 2018

СКА вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина

Петербуржцы обыграли ярославский «Локомотив» со счетом 3:1.

В четверг, 22 марта, СКА принимал на своем льду ярославский «Локомотив» в рамках пятой встречи полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.

В первом периоде счет на 14-й минуте открыл нападающий «армейцев» Илья Ковальчук. Ему помогли Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев.

В самом начале второго отрезка хоккеисты «Локомотива» сравняли счет. На 22-й минуте Иван Лекомцев распечатал ворота Микко Коскинена. Семь минут спустя Вадим Шипачев снова вывел СКА вперед. В раздевалку команды ушли со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Заключительный период хоккеисты СКА начали с третьей заброшенной шайбы. На этот раз на 43-й минуте отличился Илья Каблуков.

Таким образом игра закончилась с результатом 3:1 в пользу хозяев льда. В серии СКА победил «Локомотив» со счетом 4:1. Теперь в финале Западной конференции «армейцев» ждет встреча с победителем пары ЦСКА — «Йокерит».

Во вторник петербургский клуб обыграл «Локомотив» в выездной игре. В Ярославле «армейцы» одолели «железнодорожников» со счетом 4:1.