19:0320 марта 2018

СКА обыграл «Локомотив» и во второй встрече в Ярославле

После очередной победы армейцам осталось сделать всего один шаг для выхода в финал Западной конференции.

Во вторник вечером петербургский СКА в Ярославле встречался с местным «Локомотивом» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 7-й минуте встречи ворота петербургской команды поразил 21-летний нападающий ярославцев Егор Коршков. Под занавес первого отрезка отличился форвард СКА Евгений Кетов, однако судьи, посмотрев видеоповтор, отменили взятие ворот. Но уже спустя считанные мгновения Александр Барабанов все-таки сравнял счет в матче. Во втором отрезке игры армейцы отличились три раза, практически сняв вопрос о победителе встречи. Шайбы забросили Илья Ковальчук (26-я минута) и дважды Виктор Тихонов — 32-я и 35-я минуты встречи.

В заключительном периоде зрители увидели много драк и удалений, но шайб больше заброшено не было. Итоговый счет в матче — 4:1 в пользу СКА. Ведут армейцы и в серии плей-офф до четырех побед — 3-1. Таким образом, для выхода в финал Западной конференции КХЛ им осталось одержать всего одну победу. Накануне СКА обыграл в гостях команду из Ярославля со счетом 2:0.

Следующий матч соперники проведут между собой 22 марта в Петербурге. Начало игры в 19:30. Телеканал «78» покажет эту игру в прямом эфире.