Общество
09:4817 марта 2018

В Петербурге котом-президентом стал олигарх

В ЦИКе «Республики кошек» отметили, что выборы прошли без серьезных нарушений.
Фото: 78.ru

В Петербурге подвели итоги выборов президента «Республики кошек». Победителем президентской гонки стал кот-олигарх по кличке Поль Сезанн, передает корреспондент 78.ru. После победы было заявлено о начале строительства третьей «Республики», в которой разместят исключительно котят. 

— Выборы прошли без значительных нарушений. Мы остались довольны высокой явкой. Спасибо избирателям, которые пришли в этот день отдать свой голос за наше светлое будущее и определили судьбу «Республики» на 5 лет вперед , — рассказали 78.ru в ЦИКе «Республики кошек».
Фото:  78.ru
Фото: 78.ru

Поль Сезанн принадлежит редкой породе «тойгер». Коты этой породы напоминают игрушечных тигров. Именно из-за происхождения в «Республике котов» Поля Сезанна относят к олигархам. Стоимость котов этой породы на рынке начинается от 75 тысяч рублей. 

Поль Сезанн уже второй раз участвует в выборах президента «Республики кошек». В 2016 году ему не удалось пройти во второй тур голосования. 

Фото:  78.ru
Фото: 78.ru

Выборы лидера котов Петербурга прошли в два этапа. C 6 по 16 марта у петербуржцев была возможность оценить программы кандидатов и отдать свой голос за претендентов на высокую кошачью должность. В первом туре в избирательный бюллетень были включены 9 котов. Явка составила 2561 человек. По результатам первого этапа в лидеры предвыборной гонки выбились три кандидата — Лучезар, Хемингуэй, а также Поль Сезанн.

В роли наблюдателя на выборах президента «Республики кошек» выступил Ахилл — кот-оракул ЧМ-2018. 

Кот Ахилл. Фото:  78.ru
Кот Ахилл. Фото: 78.ru

Ранее стало известно, что в Петербурге кот-президент досрочно покинул свой пост.

РазвлеченияКурьезыВыборыЖивотныеВидео
Новости партнеров