06:058 марта 2018

«Северсталь»: Судьи ошибочно засчитали победный гол СКА в овертайме третьей игры

Представители череповецкого клуба разместили видео, доказывающее их правоту.

Судьи третьего матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Северсталь» — СКА допустили ошибку и в овертайме засчитали гол форварда питерцев Ярно Коскиранты, пишет Sports.ru.

На 8-й минуте овертайма армейцы забросили решающую шайбу. Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев взял запрос на положение «вне игры». Однако после просмотра видео судьи приняли решение, что офсайда не было.

После матча «Северсталь» разместила на своих страницах в социальных сетях видео, на котором видно, что перед голом шайба покинула зону череповецкого клуба.

Отметим, что на этой игре работали арбитры Мартин Фране и Юрий Оскирко. Им помогали лайнсмены Александр Садовников и Дмитрий Сивов.

Как сообщалось ранее, встреча закончилось со счетом 2:1 в пользу гостей. После этой победы счет в серии стал 3-0 в пользу СКА. В четверг в 17:00 начнется четвертая игра петербургского и череповецкого клубов. Прямую трансляцию смотрите на канале «78».