18:547 марта 2018

СКА одолел «Северсталь» в овертайме

Теперь петербургская команда ведет в серии плей-офф со счетом 3-0.

В среду вечером петербургский СКА в рамках плей-офф встретился в Череповце с местной «Северсталью». Игра в Ледовом дворце завершилась со счетом 2:1.

Хозяевам льда удалось открыть счет во втором периоде. На 40-й минуте матча Дмитрий Кагарлицкий забросил шайбу в ворота Микко Коскинена. Сравнять счет красно-синим удалось только в третьем периоде. Это сделал Максим Карпов на 51-й минуте. Больше в основное время болельщики не дождались шайб, и игра перешла в овертайм.

Решающую шайбу забросил нападающий СКА Ярно Коскиранта. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Эта встреча стала для хоккеистов третьей в серии плей-офф. Предыдущие игры заканчивались со счетом 4:3 и 7:4 в пользу петербуржцев. Таким образом, сейчас счет красно-синие ведут в серии со счетом 3-0.

В четверг в 17:00 начнется четвертая игра петербургского и череповецкого клубов. Прямую трансляцию смотрите на канале «78».