18:555 марта 2018

СКА снова обыграл «Северсталь» и повел в серии со счетом 2:0

Следующие два матча 1/8 плей-офф Кубка Гагарина состоятся в Череповце.

В понедельник вечером в Ледовом дворце Петербурга состоялся второй матч первого отборочного раунда плей-офф сезона 2017/18.

Счет во встрече на 4-й минуте открыл Дмитрий Кагарлицкий, на 16-й минуте капитан СКА Павел Дацюк провел ответную шайбу. Во втором периоде команды обменялись уже парами голов — у СКА отличились Никита Гусев и Виктор Тихонов, у «Северстали» — опять Кагарлицкий и Алексей Угаров.

Сопротивление гостей было сломлено лишь в третьей 20-минутке. Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк и Илья Каблуков довели счет до 7:3. После того, как на 54-й минуте отличился Матей Странски, был установлен окончательный счет встречи — 7:4.

Как сообщалось ранее, в первой встрече серии СКА обыграл «Северсталь» в овертайме со счетом 4:3. Третья и четвертная игры серии пройдут в Череповце 7 и 8 марта. Прямые трансляции — в телеэфире канала «78».