Происшествия
08:427 марта 2018

Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью российских военных в Сирии

При крушении самолета Ан-26 погибли 39 человек.
Фото: globallookpress.com/ Kremlin Pool

Георгий Полтавченко направил министру обороны РФ Сергею Шойгу телеграмму со словами соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в Сирии, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

— Тяжелое известие пришло из Сирии. В результате крушения транспортного самолета погибли военнослужащие. От себя лично и от имени всех петербуржцев прошу передать самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, — говорится в тексте соболезнований.
Фото: globallookpress.com/  ovvakul.ru
Фото: globallookpress.com/ ovvakul.ru

Губернатор скорбит о гибели российских солдат и офицеров.

— В Сирии борются с терроризмом наши сограждане — честные, сильные и мужественные люди – наследники воинской славы многих поколений защитников Отечества. Известие о трагедии наполнило скорбью наши сердца. Погибшие в авиакатастрофе с честью выполнили свой долг перед Родиной. Россия всегда будет помнить о них, – такими словами заканчивается текст телеграммы.

Как сообщалось ранее, российский самолет Ан-26 разбился около 15:00 мск 6 марта при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим. Находившиеся на борту 33 пассажира и шесть членов экипажа погибли. Самолет принадлежал Западному военному округу. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность.

КатастрофыСамолеты Георгий ПолтавченкоУтраты
Новости партнеров